Реализуемые программы »

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ПРОГРАММЫ

Развитие современного общества предъявляет новые требования к дошкольным образовательным учреждениям, к организации в них воспитательно-образовательного процесса, выбору и обоснованию основных и парциальных программ. Оптимальным механизмом для реализации этих требований является деятельность ДОУ по   реализации Основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с Федеральным  государственным  образовательным стандартом дошкольного образования. Образовательная программа МБДОУ разработана в соответствии с требованиями основных нормативных документов:

• Закона «Об образовании в РФ»

• Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, (утв. Приказом Министерства образования и науки РФ от 30.08.201г №1014) docx

Федерального государственного образовательного  стандарта дошкольного образования

Основная образовательная программа МБДОУ №2 (/osnovnaja_obrazovatelnaja_poogramma.rar) обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе. Педагоги детского сада №2 творчески подходят к построению целостного педагогического процесса используя примерную основную общеобразовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы», гармонично сочетая с парциальными программами.

Аннотация к образовательной программе (/annootacija_k_obrazovatelnoj_programme_mbdou-2.docx )

Адаптированная  образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи /aoop_dlja_detej_s_tnr.pdf

Аннотация  адаптированной образовательной программы для детей с ТНР /annotacija_k_aop_s_tnr-1.doc

Аннотация адаптированной образовательной программы для детей с ЗПР./annotacija_k_aop_dlja_detej_s_zpr.docx

Образовательные программы по образовательным областям не предусмотрены.