Безопасность детей »

Уважаемые родители!

Вы хотите. чтобы ваши дети остались живы и здоровы?

Тогда помните всегда о том, что есть опасные места: дороги, водоёмы,лес. Вы всегда должны знать, где находится ваш ребёнок: дома, в ДОУ, на улице.

Согласно Федерального закона от 24.06.1999 № 120 - ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" ваш ребёнок должен всегда находиться под Вашим контролем.

Напоминайте детям о поведении в общественных местах, с посторонними незнакомыми людьми, на дорогах, об опасности огня, взрывчатых веществ. выбирайте безопасные маршруты до детского сада, школы.

Мы все любим наших детей,  будем вместе заботиться о них.

********************************************************

Многие родители прекрасно понимают опасность, которая грозит их детям от открытых настежь окон, но забывают о том, что открытое окно может оказаться смертельно опасным для ребенка. Иногда жаде несколько секунд наедине с раскрытым окном могут привести к непоправимым  последствиям.Дорогие родители!

1) Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где окна раскрыты, а также там, где они могут открыть их сами!

2) Пока ребенок находится в помещении, открывайте окно на режим "проветривание".

3) Поставьте на оконные ручки стопоры, не позволяющие  открывать окно настежь,   снимите или  уберите ручки, чтоб ребенок не смог открыть окно сам.

4) Объясните ребенку, что открытое окно - это опасно, предупредите, что на сетку опираться  нельзя. Малышам необходимо регулярно напоминать  об опасности. когда они оказываются рядом с подоконником и пытаются на него забраться.

5)Не оставляйте возле окон предметы, мебель. которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтоб забраться на подоконник.

6) Не рассчитывайте на москитную сетку! Она не предназначена для защиты от падения. Ребенок чувствует себя за ней  в безопасности и опирается, как на окно. Даже самые качественные окна не способны выдержать напор и вес ребенка.

****************************************************************

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Соблюдайте меры безопасного поведения на водоемах в весенний период!!!

Памятки  о поведении на льду/pamjatki.docx

Безопасность со смешариками  https://www.kinopoisk.ru/film/732441/watch/